Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Карелия
0

Артур Парфенчиков провел совещание по развитию газоснабжения и газификации республики

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 ноября, ФедералПресс. В правительстве Карелии прошло совещание по вопросам развития газоснабжения и газификации республики с участием руководителя региона Артура Парфенчикова, заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Валерия Голубева и члена правления ПАО «Газпром», члена Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования республики Владимира Маркова.

На совещании были подведены итоги реализации газификации региона и обсудили дальнейшее сотрудничество с «Газпромом», пишет пресс-служба правительства республики.

Валерий Голубев сообщил, что все необходимые решения по этим направлениям приняты, разработана проектно-сметная документация, стадия непосредственного строительства – это перспектива 2-3-х лет.

Стороны обсудили возможность перевода ведомственных автомобилей и общественного транспорта на углеводородный газ. Это поможет значительно сэкономить бюджет.

В конце совещания Голубев дал указания руководителям «Газпрома» передать правительству графики реализации газификации.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.