Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Карелия
0

В Петрозаводске отремонтировали важнейшую ЛЭП

ЛЭП
Фото: gov.karelia.ru

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 декабря, ФедералПресс. В Петрозаводске закончился ремонт опоры на линии электропередачи напряжением 110 кВ в районе петрозаводского жилого района Древлянка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Карелия со ссылкой на производственно-технический отдел «Прионежской сетевой компании».

Отметим, что эта ЛЭП питает сотни жилых многоквартирных домов на Древлянке, а также социальные объекты и потребителей в районе Лососиного. Ремонтные работы шли с начала октября по начало декабря нынешнего года.

Компания произвела демонтаж старой опоры и установила новую. «Мы получили все необходимые согласования и разрешения, и в начале октября приступили к работе, - отметили в компании.

В настоящее время все ремонтные работы завершены, у вновь установленной опоры проведены работы по благоустройству площадки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.