Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

Жителю Петрозаводска, устроившему стрельбу в центре города, огласили приговор

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 марта, ФедералПресс. Суд Петрозаводска вынес приговор мужчине, открывшего стрельбу по полицейским в мае прошлого года в одном из дворов. Стрелка приговорили к 5 годам лишения свободы.

Как сообщает «АиФ-Карелия» со ссылкой на прокуратуру, мужчина проведет ближайшие 5 лет в колонии общего режима за стрельбу и хранение наркотиков — во время инцидента он находился в состоянии наркотического опьянения. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, мужчина в мае прошлого года забаррикадировался в подвале одного из домов Петрозаводска с ружьем. Когда полиция прибыла на место происшествия по просьбе жильцов дома, он открыл по ним стрельбу, в результате которой убил служебного пса.

«Федеральное агентство новостей» сообщало, что в результате перестрелки в новгородской деревне Назарьино погибло два человека, в том числе сам нападавший мужчина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.