Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Карелии взорвалась цистерна с лакокрасочными материалами: три человека пострадали

Фото: sledcom.ru

КАРЕЛИЯ, 21 декабря, ФедералПресс. На мачтопропиточном заводе в поселке Паданы взорвалась цистерна с лакокрасочными материалами. Пострадали три человека. Следователи изучают обстоятельства трагедии.

Взрыв прогремел поздним вечером 20 декабря на мачтопропиточном заводе в поселке Паданы. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности.

«Один из работников проводил покрасочные работы в технической цистерне. Во время указанных работ мужчина потерял сознание в связи с токсичностью внутри цистерны, а двое других работников предприятия залезли в емкость, чтобы помочь человеку, но тоже потеряли сознание. После этого рабочие предприятия приняли решение вскрыть емкость с внешней стороны и при помощи тяжелого оборудования начали производить резку металла. В этот момент внутри цистерны произошло воспламенение горючих паров», – сообщили в карельском следкоме.

Находившиеся внутри цистерны рабочие доставлены в реанимацию Медвежьегорской ЦРБ с ожогами разной степени тяжести – от 36 до 80 % поверхности тела. Один из пострадавших находится в критическом состоянии В настоящий момент на месте взрыва работают следователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.