Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

В приоритете туризм, сельхоз, надзор и борьба с коррупцией, – Парфенчиков о новой структуре правительства Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 сентября, ФедералПресс. Вступивший в понедельник в должность глава Республики Карелия Артур Парфенчиков на первом заседании правительства озвучил изменения в его структуре: как следует из решений, приоритетными направлениями станут туризм, сельское хозяйство, надзор в жилищной си строительной сферах, а также профилактика коррупции.

«В отдельный орган исполнительной власти выделено управление по туризму. По общему мнению, в ближайшие годы туризм сможет стать одним из драйверов роста экономики и повышения уровня занятости населения в районах», – сказал Парфенчиков.

По его словам, ключевые республиканские надзорные функции выведены из министерств и будут теперь сконцентрированы в государственном комитете по строительному, жилищному и строительному надзору. «Таким образом, уверен, должна повыситься ответственность работы в этих отраслях», – добавил глава региона.

Также отдельное управление теперь будет заниматься госзакупками. Как полагает Парфенчиков, это позволит более рачительно относиться к расходованию бюджетных средств.

Руководитель министерства сельского и рыбного хозяйства получит ранг вице-премьера. «Это подчеркивает значимость, которую новое правительство придает возрождению сельхозпроизводства в Карелии», – уточнил глава Республики.

Кроме того, профилактикой коррупционных нарушений в органах исполнительной власти займется непосредственно администрация главы республики.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.