Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Патрушев обсудил вопросы развития Карелии с министром транспорта

Патрушеву рассказали какие успехи сделал регион в транспортном развитии
Патрушеву рассказали какие успехи сделал регион в транспортном развитии

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля, ФедералПресс. Николай Патрушев на встрече госкомиссии по подготовке к столетию Карелии поговорил о развитии региона с министром транспорта России. Результаты работы комиссии видны уже сейчас.

Секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев провел встречу с комиссией, главой которой он является, по подготовке к 100-летию Республики Карелия. Патрушев обсудил наиболее важные вопросы развития Карелии с российским министром транспорта Евгением Дитрихом.

Госкомиссия по подготовке к юбилею республики достигла значительных результатов в работе по строительству дорог. К примеру, в Петрозаводске появился путепровод, который позволил бесперебойно ездить между двумя частями столицы республики.

Более того, комиссия смогла добиться двукратного увеличения потока пассажиров авиационного и общественного транспорта. Частота перелетов Москва-Петрозаводск увеличилась до семи в неделю. А в мае откроется новое направление авиаперевозок – Симферополь-Петрозаводск. Слетать на отдых с июня по сентябрь жители Карелии смогут рейсами Петрозаводск-Сочи и Петрозаводск-Анапа.

На земле работа тоже кипит. Автопарк международных и междугородних автобусов обновляется. В сооружениях петрозаводского вокзального комплекса проводится реконструкция.

Есть, к сожалению, и неудачи в работе. Из-за неготовности проектно-сметной документации посадочные площадки автовокзала Петрозаводска не могут начать реконструировать. Также под вопросом оказались замена деревянных мостов на капитальные и реконструкция опорной сети автостанций региона.

Фото: flickr.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.