Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Новость о призыве чиновника расстрелять недовольных граждан оказалась фейком

Сергей Прокопьев
Сергей Прокопьев планирует подать в суд на клеветников

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, 9 ноября, ФедералПресс. Растиражированная ранее СМИ информация о заявлении главы администрации Олонецкого района Сергея Прокопьева, который якобы призывал расстрелять недовольных граждан, оказалась фейком.

С заявлением об этом на своей странице в социальной сети выступил сам чиновник.

«Тиражирование в последние дни якобы сделанных мной высказываний об олончанах – бессовестная, лживая и обреченная на провал провокация. Это попытка разрушить мир, согласие, конструктивную атмосферу созидания в Олонецком районе, которая с таким трудом выстроена и мной, моими коллегами и всеми жителями», – сообщил Прокопьев.

Чиновник планирует совместно с юристами призвать к ответу клеветников через суд и правоохранительные органы. Он отметил, что распространители фейка нанесли ущерб не столько ему, сколько всем жителям района.

За главу администрации заступились депутаты Олонецкого городского поселения. Они выступили с обращением, в котором также заявили, что информация, представленная в СМИ, не соответствует действительности.

Кроме того, председатель местного Совета ветеранов Маргарита Прохорова, на чей комментарий ссылались журналисты, отметила, что к ней за комментарием никто не обращался.

Отметим, что ранее ряд информационных ресурсов опубликовали новость о том, что глава администрации Олнецкого района в Карелии Сергей Прокопьев предложил расстрелять местных жителей, которые досаждали ему жалобами на нерешенные городские проблемы, в частности, неработающую баню.

Фото: страница Сергея Прокопьева в социальной сети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.