Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Карелия
0

Правительство Карелии восстановит работу завода «Карелия ДСП»

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 декабря, ФедералПресс. В поселке Пиндуши Глава Карелии Артур Парфенчиков провел выездное совещание, на котором обсуждались меры поддержки работников и возобновления деятельности пострадавшего от пожара завода «Карелия ДСП», входящего в Segezha Group.

На совещании присутствовали председатель правления Segezha Group Камиль Закиров и исполняющий обязанности заместителя премьер-министра правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов, сообщает официальный портал правительства республики.

По поручению главы республики был разработан антикризисный план по ситуации с «Карелия ДСП». Рабочие завода были определены на другие работы, 144 человека работают над ликвидацией последствий пожара.

Парфенчиков предложил определить конкретные мероприятия по взаимодействию с Segezha Group.

Напомним, Артур Парфенчиков начал серию поездок по моногородам республики. В Пудоже состоялось совещание по вопросам реализации программы «Комплексное развитие моногорода Пудож». Также будут представлены инвестиционные проекты и будут подведены итоги обучения группы, занимающейся проектами моногородов.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.