Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Полиция не стала заводить на Дадина дело о драке с сокамерником

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Полиция Сегежского района не стала возбуждать уголовное дело против Ильдара Дадина.

«По материалам проведена доследственная проверка. В возбуждении уголовного дела отказано. В настоящее время назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза, на основании которой будет отменено принятое решение или оно останется без изменения», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Карелии.

В ведомстве сообщили, что сокамерник Дадина, пострадавший после драки, проходил лечение.

Напомним, драка между Ильдаром Дадиным и его сокамерником произошла 16 ноября текущего года.

Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный – многочисленные травмы головы.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 7 декабря 2015 года Дадин был признан виновным в нарушении порядка пикетирования. Он стал единственным в России осужденным по статье 212.1 УК РФ, получив наказание в виде трех лет лишения свободы. Позже срок был уменьшен на полгода.

В ноябре этого года в СМИ появилась информация о применении пыток в отношении Дадина. По словам оппозиционера, сотрудники исправительного учреждения неоднократно его избивали, однако проверка ФСИН и независимая врачебная экспертиза следов насилия на теле заключенного не обнаружила.

После этого Дадин был переведен в другой регион.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.