Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

СК проверит законность отказа в возбуждении дела о пытках Дадина

Следствие отказалось возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников ИК-7
Следствие отказалось возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников ИК-7

КАРЕЛИЯ, 12 января, РИА ФедералПресс. Управление Следственного комитета по Карелии проверяет законность отказа в возбуждении уголовного дела по информации о пытках в колонии Сегежа осужденного активиста Ильдара Дадина.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СПЧ.

«Руководителю следственного управления по Республике Карелия поручено организовать в установленном порядке всестороннюю и объективную проверку соответствующего постановления с учетом всех приведенных доводов, детально разобраться в их сути, принять предусмотренные законом меры по защите нарушенных прав и уведомить вас о результатах», — говорится в сообщении.

30 ноября 2016 года следственный отдел по городе Сегежа СУ СК РФ по Карелии отказался возбуждать уголовное дело из-за отсутствия состава преступления в действиях сотрудников ИК-7.

Ранее глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что история перевода активиста Ильдара Дадина из одной колонии в другую наводит на мысль о необходимости внесения поправок в Уголовно-исполнительный кодекс России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.