Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Европейский суд отклонил регистрацию товарного знака «Карелия»

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 октября, ФедералПресс. Суд Европейского союза, находящийся в Люксембурге, отказал жительнице Греции в регистрации товарного знака «Карелия».

Товарный знак был связан с производством промышленных масел, топлива и другими похожими продуктами, сообщает РАПСИ. Суд рассудил, что, в связи со схожестью названия с наименованием республики в Российской Федерации, у покупателя может сложиться обманчивое мнение о происхождении продукта.

Заявительница утверждала, что всего малый процент потребителей будет ассоциировать название с регионом РФ и указала на существование греческой фамилии Карелия, но суд доводы отклонил.

Ранее двое жителей Аши предстали перед судом за продажу поддельной обуви известных марок. Мужчины приобрели партию контрафактной обуви известных марок, а затем пытались перепродать товар в одном из магазинов Аши. Реализовать всю продукцию у предпринимателей не получилось: в апреле подделки изъяли сотрудники полиции.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.