Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Артур Парфенчиков вручил сертификаты именных стипендий студентам и аспирантам ПетрГУ

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 ноября, ФедералПресс. Губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков вручил сертификаты именных стипендий студентам и аспирантам ПетрГУ.

Губернатор во время выступления подчеркнул важность подготовки специалистов для промышленных отраслей региона, сообщает официальный портал правительства республики.

«Я абсолютно уверен, что в этом зале собрались люди, которым предстоит решать очень многие, может быть, основные задачи развития нашего региона. Цель нашего взаимодействия – это ваша правильная профориентация. Самое главное, научиться брать ответственность на себя. Только собственная ответственность формирует лидера, человека, который умеет формулировать задачи, организует их выполнение», - сказал Парфенчиков.

Также глава региона рассказал об основных направлениях развития республики: в машино- и судостроении, лесопромышленном комплексе и сельском хозяйстве, спорте и туризм.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.