Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карельский кинотеатр и ДК получили деньги от Фонда кино

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 ноября, ФедералПресс. Центр культуры «Премьер» и Дом культуры в Калевале получили средства на переоснащение кинозалов от Фонда кино.

«Двум карельским кинотеатрам безвозмездно перечислят средства на переоснащение зрительных залов новым цифровым оборудованием. Центр культуры «Премьер» получит поддержку в размере 7,88 млн рублей, Централизованная клубная система Калевальского муниципального района – 5 млн рублей.
В Центре культуры «Премьер» пройдет переоборудование большого зала с установкой нового цифрового проектора и реконструкция малого зала, где также будет установлен цифровой проектор. Переоборудование и полная реконструкция должны быть завершены к концу 2018 года. В поселке Калевала современным цифровым кинооборудованием будет оснащен киноконцертный зал в районном Доме культуры», - сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Программа поддержки кинотеатров Фондом кино нацелена на расширение показа. Условием дотаций является показ кинолент отечественного производства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.