Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Соцсети спасли жительницу Карелии от убийства

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 ноября, ФедералПресс. Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений по статье «Незаконное лишение человека свободы».

«По версии следствия, в вечернее время 24 октября 2017 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в городе Кондопога, пригласил к себе домой бывшую сожительницу, для выяснения отношений. В квартире обвиняемый, из-за ревности к другому мужчине, напал на женщину и сначала попытался ее душить, а затем вооруженный ножом угрожал убийством и не выпускал из квартиры. Потерпевшей удалось через социальные сети сообщить своей подруге об удержании ее в квартире обвиняемым, после чего ей пришли на помощь и освободили», - сообщает пресс-служба СК Карелии.

Дело направлено в суд на рассмотрение. Мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.