Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Карелия получит федеральную субсидию на развитие малого и среднего бизнеса

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось заседание комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий субъектов России, бюджетам которых в 2018 году предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

На заседании представители Карелии успешно представили и защитили заявку на федеральную субсидию, пишет пресс-служба правительства региона.

«Для нашей республики это прекрасная возможность более активно развивать одну из важнейших составляющих экономики: малый и средний бизнес, молодежное предпринимательство. Субсидия федерального бюджета составила 94%, софинансирование республиканского бюджета, соответственно 6%», - сказала заместитель министра экономического развития и промышленности республики Янина Свидская.

Субсидия будет распределена на микрокредитование субъектов МСП, работу центра поддержки предпринимательства и республиканского центра поддержки экспортно- ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие молодежного предпринимательства, а также на создание Центра кластерного развития Республики Карелия.

Напомним, в Карелии за год было благоустроено 200 дворов и общественных территорий. На заседании по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» участники отметили, что, несмотря на хороший ход работ в этом году, в реализации программы есть проблемные вопросы – это качество работ, затягивание сроков их выполнения, а также несвоевременное размещение информации в модуле «Формирование комфортной городской среды» в ГИС ЖКХ.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.