Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Артур Парфенчиков встретился с редакторами СМИ региона

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 января, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков встретился с руководителями и редакторами ведущих СМИ республики.

Как сообщает официальный портал правительства Карелии, в начале встречи Парфенчиков поздравил всех присутствующих с прошедшим 13 января профессиональным праздником – Днем российском печати.

«Есть довольно распространенное изречение словенского писателя Жарко Петана: «О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты». С этим высказыванием можно дискутировать, но в отношении журналистов позволю себе согласиться», - сказал Парфенчиков.

Присутствующие обсудили прозрачность структур республики. Глава региона отметил, что сам старается быть открытым и информирует население о своих действиях через социальные сети.

Редакторы СМИ рассказали Парфенчикову о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться на работе - сложное положение некоторых районных изданий, и высокие почтовые тарифы, и проблемы с доставкой газет и журналов.

Ранее минстрой Карелии сообщил, что, согласно нововведениям в программу «Формирование комфортной среды», выбирать общественное пространство для облагораживания в регионе будут по итогам народного голосования. По данному вопросу уже было проведено селекторное совещание с Минстроем РФ. Народный отбор общественных пространств предварительно пройдет в 11 муниципальных образованиях: Петрозаводский и Костомукшский городские округа, Сегежское, Кондопожское, Сортавальское, Питкярантское, Олонецкое, Беломорское, Кемское, Медвежьегорское и Пудожское городские поселения.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.