Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии будут штрафовать владельцев нежилых помещений за плохую уборку

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 января, ФедералПресс. Губернатор Карелии Артур Парфенчиков подписал закон, устанавливающий административную ответственность для собственников и владельцев нежилых зданий за недобросовестную уборку своих территорий от снега и льда.

«Административная ответственность предусмотрена за непринятие собственниками, владельцами нежилых зданий, строений, сооружений или уполномоченными ими лицами мер по очистке кровель, водостоков, крыш, козырьков от снега, снежных навесов, наледи и сосулек, мер, обеспечивающих безопасность граждан или имущества при проведении таких работ, мер по уборке от снега и льда крылец, уличных лестниц, пандусов, а также мер по их обработке противогололедными материалами», - пишет пресс-служба правительства Карелии.

Закон был принят для защиты здоровья людей в зимний период.

Напомним, администрация столицы Карелии объявила аукцион по продаже усадьбы 19 века. здание было построено в 1870 году для жителя города. Позже оно было перенесено на другое место. Примечательно, что начальная цена за старинное здание – 1 рубль.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.