Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии будут изучать карельский, вепский и финский языки

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 февраля, ФедералПресс. Программы обучения карельскому, вепскому и финскому языкам одобрены на федеральном уровне.

Проекты программ были рассмотрены на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, пишет пресс-служба правительства Карелии. Создателями программ являются специалисты из министерства образования Карелии.

Федеральное учебно-методическое объединение одобрило представленные программы после рассмотрения экспертизы Института народов Севера.

Напомним, в Карелии утвердили новую программу «Этносоциальное и этнокультурное развитие территорий традиционного проживания коренных народов». По всей республике будут проводиться профильные форумы, выставки, предусмотрен выпуск литературы на языках коренных народов. На реализацию программы будет выделено около 4 миллионов рублей.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.