Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии разместят пункты санитарной авиации

Во время своей рабочей поездки в Сегежский район Парфенчиков посетил амбулаторий поселка
Во время своей рабочей поездки в Сегежский район Парфенчиков посетил амбулаторий поселка

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 февраля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков поделился своими планами по модернизации выездного медицинского обслуживания.

Во время своей рабочей поездки в Сегежский район Парфенчиков посетил амбулаторий поселка. Помещение было отстроено в 2013 году. Как отмечают пациенты, после реставрации улучшился функционал учреждения: появилась необходимая техника для приема больных, до 11 увеличилось число врачей, оказывающих помощь. Единственной оставшейся проблемой является расстояние от больницы до поселка: чтобы получить помощь, жители могут затрачивать на дорогу до 7 часов.

По информации портала «Республика», глава региона пообещал помочь решить этот вопрос. Ожидается, что пунктов санитарной авиации в Карелии будет три, один из них - либо в Сегежском районе, либо в соседнем Беломорском. По сообщениям медработников, в поселке есть площадка, на которой можно было бы разместить авиатранспорт.

Помимо пунктов авиации, Парфенчиков дал указание Карельскому министру здравоохранения наладить выездную работу специалистов. Планируется, что в ближайшем времени в поселок для консультаций будут выезжать специалисты из Петрозаводска.

Напомним, общественный деятель Степан Фирсов в рамках Межрегионального форума «Медицина, доступная каждому» заявил о том, что качественную помощь должны осуществлять во всех уголках страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.