Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В 2019 году в Петрозаводске пройдет масштабная газификация

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 марта, ФедералПресс. Губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков заявил, что в Петрозаводске пройдет масштабная газификация.

Об этом глава региона рассказал одному из жителей Петрозаводска в рамках Единого дня приема граждан, пишет пресс-служба правительства республики.

«Масштабная газификация Петрозаводска начнется в следующем году. Поиск источников финансирования ведем по двум направлениям. Актуализировали федерально-целевую программу развития Карелии, в нее заложено полтора миллиарда рублей на газификацию. Второй вариант – заключение соглашения с Газпромом для привлечения средств, так как компания сама заинтересована в увеличении количества потребителей», - заявил Парфенчиков.

Ранее Артур Парфенчиков встретился с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Медведев поддержал проект создания на территории республики экономической зоны для привлечения иностранных инвесторов. Премьер-министром был дан ряд указаний Правительству РФ.

Фото: gov.karelia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.