Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии установлены новые тарифы на вывоз мусора

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 апреля, ФедералПресс. Важным нововведением стало то, что мусор теперь будет оплачиваться не по «квадратам» жилой площади, а по количеству прописанных в квартире.

В правительстве Карелии прошел брифинг на тему мусорной реформы. В ходе обсуждений, к которым были привлечены журналисты, глава Минстроя и региональный оператор Автоспецтранса, было принято решение об установке тарифов для регоператора – 538,3 рубля за кубометр.

Также была установлена плата за вывоз мусора для населения: 93,8 рубля для многоквартирных домов и 84,83 рубля для частного сектора.

Отмечается, что важным нововведением стало то, что мусор теперь будет оплачиваться не по «квадратам» жилой площади, а по количеству прописанных в квартире.

Тарифы на вывоз мусора изменятся с 1 мая.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник объяснила, почему после схода снега на улицах города оказалось так много песка. По ее словам, он использовался чаще из-за постоянных перепадов температуры. Также дороги посыпали песко-соляной смесью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.