Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Петрозаводске горожане накрывают ямы на дорогах коврами

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 мая, ФедералПресс. Фотографии «ремонта» разлетелись по интернету.

Неизвестные активисты из Петрозаводска устали от бездействия властей в отношении ремонта дорог и сами решили проблему. Ямы они засыпали щебнем и накрыли их коврами.

Фотографии «поделки» неизвестных разлетелись по интернету. Многие пользователи одобрили инициативу петрозаводчан.

«Хорошая идея, раз другого выхода нет, у нас тоже паласа 3-4на огороде завалялось», - прокомментировала фотографии пермячка.

«Сначала они их вешали на стену теперь на асфальт, а вообще молодци ребята, проблема дорог очень серьезна и не только в россии а и во многих странах снг», - одобрил действия активистов комментатор.

Многие пользователи стали иронизировать над ситуацией.

«Яма это же так уютно,по-домашнему,многие ямы мы помним с детства,в той сломался первый велосипед,а в этой за велись лягушки и дети ловили головастиков. Почему бы и в яму не внести немного домашнего тепла?! В конце концов,она как символ России-ЯМА», - заметила пользователь социальной сети.

«Это разработки наших Карельских ученых!», - пошутил житель региона.

Некоторые комментаторы рассказали, что и в их городах жители чинили дороги таким образом. В городе Новочебоксарске в ямы закладывали кирпичи, и это всплыло в местных средствам массовой информации.

Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.