Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Депутаты Карелии предложили лучше контролировать прачечные, стирающие белье для больниц

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 июня, ФедералПресс. Они предложили ввести лицензирование прачечных.

Депутаты карельского законодательного собрания предложили ввести лицензирование прачечных, стирающих белье для больниц на федеральном уровне, передают «Невские новости».

Автором инициативы является глава комитета Карелии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Галина Гореликова.

Она отметила, что не все медицинские учреждения располагают своими прачечными и прибегают к помощи частных организаций. Гореликова отметила, что не все из выбранных организаций соответствуют требованиям, так как при выборе партнера медицинские учреждения прежде всего учитывают вопрос цены, а не качество оказываемых услуг. Стирка белья для больниц требует обеззараживания и соблюдения условий хранения. Сами прачечные должны поддерживать чистоту в своих помещениях.

Усиления контроля за прачечными поможет обезопасить население, считает автор инициативы.

Карельские депутаты поддержали коллегу и предложили вынести инициативу на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.