Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Губернатор Карелии подавился красной рыбой на открытии магазина

КАРЕЛИЯ, 6 июля, ФедералПресс. К счастью, обошлось без жертв.

В минувший четверг глава Карелии Артур Парфенчиков принял участие в церемонии открытия рыбного магазина от местных производителей. Перерезав традиционную ленточку, губернатор в компании Ирины Мирошник и форелевода Николая Федоренко отправился дегустировать бутерброды с красной рыбой, икру и копчености. Именно во время дегустации произошел конфуз.

Глава Карелии подавился костью, которая, видимо, попалась в рыбе на бутерброде, – сообщили журналисты интернет-портала «Руна», ставшие очевидцами происшествия. – Артур Парфенчиков вышел на улицу, чтобы не афишировать случившееся. Но, на его беду, на улице не было урны: огромный якорь у магазина с одноименным названием поставили, а про урну забыли».

По словам журналистов, вернувшись в магазин, глава региона пожаловался на отсутствие урны. Руководство магазина пообещало исправиться.

Фото: пресс-служба правительства Карелии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.