Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Парфенчиков попросил у Москвы денег на школы и больницы

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, 18 июля,ФедералПресс. Получит ли республика дополнительное финансирование?

Глава Карелии рассказал в соцсетях о своей поездке в Москву и рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяной Голиковой. По словам Артура Парфенчикова, в числе прочего он рассказал зампреду реконструкции терапевтического корпуса Республиканской больницы им. В.А. Баранова и аварийной школе в поселке Деревянка, которую эксперты ОНФ включили в список самых опасных в нашей стране. По мнению главы, здание целесообразнее снести - и построить на его месте новое. Цена вопроса - 350 миллионов рублей.

«Все эти социальные объекты требуют больших финансовых вливаний, поэтому обратился к Татьяне Алексеевне с просьбой рассмотреть возможность выделения федеральных средств в рамках федеральной адресной инвестиционной программы», - отметил Артур Парфенчиков.

Однако получит ли Карелия деньги на реконструкцию социальных объектов, пока неизвестно.

«Этого пока никто сказать не может. Главное, что проблемы озвучены, их важность в красках расписана. Теперь ждем», - сообщил наш источник в правительстве региона.

Фото: onf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.