Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Петрозаводске отремонтируют школы и детские сады на 11 миллионов рублей

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 августа, ФедералПресс. Мэр города проинспектировала ход работы.

Как передают «Невские новости», в Петрозаводске идет активная подготовка к новому учебному году. Глава администрации Петрозаводска Ирина Мирошник проинспектировала ход работ в микрорайоне Ключевая. Там идет ремонт стен, спортзала и кровли.

Также будут проведены ремонтные работы в школах №19, 5, 29, 8, 34 и Державинском лицее. Дополнительно будет произведен ремонт нескольких детских садов. На ремонт всех образовательных учреждений мэрия выделила 11,5 миллиона рублей. Объекты будут сданы до конца лета.

«Добавим, что на сегодняшний день промыто и опрессовано 97 % от общего числа зданий социальных объектов. Указанные работы будут выполнены в полном объеме в срок до 10 августа 2018 года. В соответствии с договорами на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту систем горячего водоснабжения и теплоснабжения в зданиях муниципальных образовательных организаций работы по промывке и опрессовке инженерных систем отопления всех объектов образования осуществляет МУ «ЦРСУ», - сообщает пресс-служба администрации.

Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.