Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Родители погибших на Сямозере детей подали в суд многомиллионные иски

суд
Фото: Евгений Поторочин

СЯРГИЛАХТА, 22 августа, ФедералПресс. Об этом было сказано накануне заседания в городском суде.

Ведущий заседание по Сямозерскому делу судья Смирнов рассказал, что потерпевшая сторона подала 20 гражданских исков. Среди них: о компенсации морального вреда в отношении бывшего директора парк-отеля «Сямозеро» Елены Решетовой, ее экс-заместителя Вадима Виноградова и федерального Роспотребнадзора.

Об этом было сказано накануне заседания в городском суде.

Так, 17 родителей погибших детей требуют с Виноградова по пять миллионов рублей, с Решетовой и Роспотребнадзора в два раза больше – по 10 миллионов. Кроме этого, еще три родителя выживших детей потребовали с бывшего заместителя экс-директора парк-отеля «Сямозеро» по 500 тысяч рублей, а с Елены Решетовой и федеральной службы – по одному миллиону.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла в июне 2016 года в Карелии на Сямозере. Тогда погибли 14 детей – во время шторма их лодки перевернулись. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что студенты Валерий Круподерщиков и Павел Ильин, которые находятся на скамье подсудимых, работали вожатыми «Парк-отеля «Сямозеро» без трудового договора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.