Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии осужден глава строительной фирмы

КЕМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Его обвинили в мошенничестве.

В республике Карелия глава ООО «Шеф-монтаж» был признан виновным в мошенничестве при строительстве многоквартирных домов.

Следствием установлено, что в 2016 году управление капитального строительства заключило соглашение с ООО «Шеф-монтаж» на завершение строительства многоквартирных домов в городе Кемь в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья.

В ходе работ глава фирмы использовал более дешевые и некачественные материалы для монтажа отдельных элементов домов, не входящие в условия соглашения, и позже внес ложные сведения об использованных материалах.

«В результате была произведена оплата фактически невыполненных работ, предусмотренных государственными контрактами, на сумму свыше 3,8 миллиона рублей», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по республике Карелия.

Глава фирмы полностью признал свою вину. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.