Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Жители Медвежьегорска возмутились видом детской площадки, построенной по госпрограмме

КАРЕЛИЯ, 25 сентября, ФедералПресс. В народе новый детский городок называют «страшной сказкой».

В Медвежьегорске торжественно открыли новую площадку для юных горожан.

Проект детского парка «Медвежьегорская сказка» был разработан в рамках программы «Комфортная городская среда». На детскую площадку было выделено около 1,8 млн рублей. Однако когда строительные работы были завершены, местные жители, с энтузиазмом голосовавшие за проект, остались разочарованы. Размеры площадки оказались меньше, чем предполагалось. Дорожки отсыпаны корой, а игровая зона... щебнем. Внешний вид игровых объектов также вызывает массу вопросов.

«Миллионы угрохали, а стоят две качельки и лабиринт. Все очень грубо, тут не только ребенок, взрослый ребра переломает, упади он на этого дракона или споткнись в этом мелком лабиринте. Так действительно были выделены такие деньги? Тут не нужно быть архитектором, чтобы понять, что вся площадка не стоит этой суммы», – посетовали местные жители в соцсетях.

По словам горожан, в проекте была предусмотрена брусчатка и мягкое покрытие из резиновой крошки. На деле все оказалось жестко. Напомним, что голосование за проекты «Комфортной городской среды» проходило 18 марта – прямо на избирательных участках.

Фото:«Типичный Медвежьегорск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.