Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии второклассница до крови избила младенца

КАРЕЛИЯ, 16 октября, ФедералПресс. Мать малыша обратилась в полицию.

В республике Карелия второклассница избила шестимесячного младенца.

Инцидент произошел в Костомукше. Как рассказала мать пострадавшего ребенка местному изданию, женщина пришла в школу с коляской, в которой сидела девочка, чтобы передать своему сыну талон на прием к врачу. До этого младенец долго не мог уснуть, поэтому, когда он успокоился, мать решила не беспокоить его и оставила у входа в больницу. В здании образовательного учреждения женщина пробыла минут 7-8. Возвращаясь обратно, мать увидела в окно, что к коляске подошла неизвестная школьница. Решив, что ребенок проснулся, мама поспешила к выходу.

В это время раздался сильный крик младенца. Подбегая к коляске, встревоженная женщина стала спрашивать у стоявшей рядом девочки, что же произошло. Второклассница в ответ стала повторять, что это не она и это сделал другой мальчик.

Выяснилось, что у младенца на лице кровь и след от удара. Жительница Костомукши стала допрашивать девочку о произошедшем. В конце концов, та призналась, что это она избила малыша, но сделала это по указанию неизвестного мальчика на самокате.

Женщина отвезла ребенка в больницу. Врачи зафиксировали у малыша разрыв рта и гематому, пишут «Невские новости».

После изучения записей с камер видеонаблюдения, выяснилось, что никакого мальчика на самокате не было, и девочка совершила акт насилия сама. Работник школы охарактеризовал второклассницу, как спокойного и тихого ребенка. Директор образовательного учреждения сообщила, что с злоумышленницей и её родителями будет работать психолог.

Мать пострадавшего ребенка посчитала, что данных мер недостаточно, и обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. Свои действия она объяснила тем, что обеспокоена ситуацией в семье агрессивной школьницы, проявившей нетерпимость к младенцу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.