Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
1

Карелия осталась без ответственного за мусор

Фото: со страницы Ивана Новикова «ВКонтакте»

КАРЕЛИЯ, 11 декабря, ФедералПресс. Руководитель компании, отвечающей за уборку мусора в Карелии, оставил должность. О возможном преемнике пока ничего не известно.

Информация о том, что генеральный директор регионального оператора, отвечающего за обращение с ТКО, уволился и покинул регион, прозвучала сегодня на заседании парламентского комитета по ЖКХ.

В соцсетях руководитель ООО «Автоспецтранс» Иван Новиков объяснил свое увольнение так: «В связи с проработкой нового проекта в другом регионе мне пришлось выйти из проекта в Карелии. Огромное всем спасибо, мы большие молодцы и сделали невозможное».

Кто станет преемником Новикова на директорском посту – пока не ясно.

«На данный момент Иван Новиков находится в штате. До 27 декабря он будет находиться в отпуске. Сейчас его обязанности исполняет заместитель – Анна Музалева. Более подробная информация о дальнейшей судьбе компании станет известна после 27 декабря», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Корпорации развития Карелии», которая является официальным учредителем регионального оператора.

Региональный оператор по обращению с бытовыми отходами начал свою работу в Карелии с 1 мая. С тех пор в адрес компании было высказано множество нареканий, связанных с несвоевременным вывозом мусора с контейнерных площадок в Петрозаводске и районах республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.