Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Дождались. В новом перинатальном центре Петрозаводска родились 8 малышей

Фото: пресс-служба правительства РК

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 декабря, ФедералПресс. Все подразделения нового перинатального центра в Петрозаводске центра работают в штатном режиме. За сутки в медучреждении родились три мальчика и пять девочек.

Первые роды специалисты нового центра приняли 10 декабря. За сутки в медучреждении родились три мальчика и пять девочек, в том числе двойняшки. В карельском Минздраве «ФедералПресс» рассказали, что нареканий к работе центра пока нет.

«Все оборудование настроено, врачи работают в штатном режиме. И оперируют, и выхаживают новорожденных, и оказывают высокотехнологичную специализированную помощь. Например, вчера привезли четырех младенцев из старого перинатального центра. Теперь благодаря новому центру у нас сформирована трехуровневая система акушерско-гинекологической помощи – это самое высокое звено», – отметили в пресс-службе ведомства.

Как писал «ФедералПресс», строительство перинатального центра на Лесном проспекте в Петрозаводске началось в декабре 2014 года. Цена вопроса – около 2,5 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Новое медучреждение должно было принять первых пациентов 1 октября 2016 года, однако что-то пошло не так: сроки сдачи объекта неоднократно переносились.

Как стало известно редакции, 14 декабря новый центр посетят члены госкомиссии по подготовке к юбилею республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.