Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии полицейский спас от гибели пожилого мужчину и двоих детей

В Карелии полицейский спас от гибели пожилого мужчину и двоих детей

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 декабря, ФедералПресс. Мужчина оказал помощь жильцам дома, в котором произошел пожар.

Полицейский находился наслужбе и проезжал мимо частного сектора вмикрорайоне Кукковка. Внезапно он заметил клубы дыма, а после поворота увидел горевшую крышу двухэтажного дома. Не раздумывая спасатель бросился к дому, перелез через забор и стал стучать в окна и двери. На шум никто не отозвался. Увидев, что двери открыты, мужчина зашел во внутрь, несмотря на то, что помещения уже были сильно задымлены.

После обыска оперуполномоченный нашел в комнатах трех спящих жильцов. Двое из них оказались несовершеннолетними детьми, еще один пожилой мужчина, пишут «Невские Новости». Он вывел жителей дома на улицу и попросил открыть ворота для спасательных машин. Личность мужчины в виду служебной деятельности не раскрывается.

Ранее в Москве из горящей квартиры спасли 15 человек. Всех спасенных передали медикам для осмотра, помощь потребовалась одному человеку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.