Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии мать, выкинувшую с балкона ребенка, могут посадить на 15 лет

В Карелии мать, выкинувшую с балкона ребенка, могут посадить на 15 лет

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 января, ФедералПресс. Маленькая девочка чудом осталась жива.

Молодую женщину, которая покушалась на убийство своей дочери могут посадить на 15 лет. Следственный комитет республики Карелии сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 20-летней матери, которая выкинула с балкона своего ребенка.

Следствие выяснило, что в поселке Боровой Калевальского района молодая женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, скинула дочку с балкона второго этажа и легла спать. Девочка осталась жива благодаря соседям и врачам. Неравнодушные жители дома, которые услышали детский плач во дворе, вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали у ребенка ушиб мягких тканей лица и переохлаждение, так как малыш был в одном нижнем белье. Благодаря оказанию своевременной медицинской помощи, малышка осталась жива. Женщине грозит лишение свободы до 15 лет. Сейчас она заключена под стражу, уголовное дело в отношении матери направлено в суд.

Ранее в Кузбассе мать несколько раз пырнула маленького сына ножом назло гражданскому мужу. Инцидент произошел из-за того, что мужчина признался в том, что ему абсолютно все равно, что дальше будет, даже если жена убьет ребенка.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.