Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Жители севера Карелии не дождутся природного газа

Газ
Жители севера Карелии не дождутся природного газа

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 ноября, ФедералПресс. Газпром предложил исключить из федеральной целевой программы строительство газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша.

По словам депутата Госдумы Валентины Пивненко, жители Карелии не дождутся природного газа. Известно, что Газпром рекомендовал исключить из федеральной целевой программы строительство газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша до следующего года.

«Мне стало известно, что Газпром пожелал исключить из проекта ФЦП строительство газопровода на север. Он предусмотрен программой, был подписан главой Газпрома господином Миллером», – поделилась парламентарий.

Отметим, что представители энергетической компании так решили, потому что власти Карелии не подготовили необходимые документы. Депутат пообещала разобраться в ситуации и поднять вопрос о газопроводе до Костомукши на ближайшем заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии,сообщает «Руна».

Напомним, власти Владимирской области вместе с региональной «дочкой» «Газпрома» пытаются урегулировать ситуацию с долгами за топливо. График погашения долгов перед газовиками, утвержденный администрацией Владимирской области, рассчитан до 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.