Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Под рухнувшей крышей склада в Сыктывкаре погиб человек

Несчастный случай произошел во время ремонтных работ

СЫКТЫВКАР, 28 августа, ФедералПресс. Крыша склада обрушилась в одном из магазинов Сыктывкара. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми, в результате происшествия погиб человек.

По данным следствия, несчастный случай произошел в магазине на улице Гаражной во время ремонтных работ. Погиб 30-летний работник магазина, еще один сотрудник получил телесные повреждения и доставлен в больницу. В ходе ремонтных работ строители нарушили технологию производства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, на прошлой неделе в Архангельске в результате ДТП погибли два человека. Водитель автомобиля, не имеющий прав, сбил 45-летнюю женщину и ее 19-летнюю дочь. Обе потерпевшие скончались. Водитель скрылся с места происшествия, но был задержан.

Фото взято на сайте komi.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.