Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

В Усинске выяснена причина пожара, который унес жизнь младенца

РЕСПУБЛИКА КОМИ, ФедералПресс, 26 июня. Возгорание началось от места, где в квартире стоял компьютер.

По факту пожара проводится проверка. К этому моменту сотрудники МЧС установили причину возгорания в Усинске 25 июня, из-за которого погибла четырехмесячная малышка. В ходе предварительного расследования обстоятельств возгорания была установлена неисправность электрооборудования в квартире.

Следователи еще не обнаружили, какие бытовые приборы имели дефект. Сейчас известно, что распространение огня началось от рабочего места, где стоял компьютер. Правоохранительные органы не исключают, что техника была неисправна.

Напомним, что инцидент произошел 25 июня, во второй половине дня, около 17 часов. Во время пожара в квартире были женщина и две ее дочери-близняшки. Отравившись продуктами горения, молодая мать успела вынести на улицу только одну девочку. Второй ребенок погиб. Возгорание было нейтрализовано в 17:30.

В настоящий момент женщина и выжившая девочка находятся в больнице. Жители региона собирают для пострадавшей семьи материальную помощь.

За текущий месяц это уже не первый случай гибели ребенка из-за возгорания квартиры. В начале июня в Оренбурге в больнице скончался трехлетний мальчик после пожара. В Вологодской области оставленный один дома четырехлетний ребенок спал, когда в одной из комнат случилось возгорание. В результате мальчик задохнулся и погиб

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.