Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Администрация главы Коми ищет экспертов среди молодежи

На протяжении года стажеры каждые три месяца будут погружаться в работу одного из министерств
На протяжении года стажеры каждые три месяца будут погружаться в работу одного из министерств

СЫКТЫВКАР, 23 июня, ФедералПресс. Администрация главы Республики Коми пригласила молодежь на пост госслужащих и объявила соответствующий конкурс.

Как сообщает Комиинформ, молодые люди от 18 до 27 лет могут стать экспертами администрации сроком на год. Несмотря на то, что формально этот опыт будет называться стажировкой, предусмотрена зарплата в размере 20 тысяч рублей в месяц.

Требования к претендентам не жесткие: кроме определенного возраста обязательно наличие высшего образования по специальностям юриспруденция, государственное и муниципальное управление, экономика, финансы и кредит. Чтобы получить должность, надо пройти собеседование и тестирование.

На протяжении года стажеры каждые три месяца будут погружаться в работу одного из министерств.

Проект дает молодым специалистам возможность проявить себя и получить предложение о постоянном трудоустройстве в системе государственного и муниципального управления.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.