Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Коми
0

Глава района в Коми задержан по подозрению в растрате при строительстве детсада на месте коровника

задержание
Фото: МВД РФ

УСТЬ-ЦИЛЕМСКИЙ РАЙОН, 5 октября, ФедералПресс. Полиция Республики Коми возбудила уголовное дело о растрате 5,5 миллиона рублей в отношении руководителя администрации Усть-Цилемского района Алексея Поздеева.

Отметим, что чиновник включил в акты выполненных работ при строительстве детского сада в Усть-Цильме заведомо ложные сведения, тем самым отписав подрядчику 1,2 миллиона рублей.

Из-за завышения стоимости работ он стал фигурантом дела о мошенничестве. Об этом пишет РГ со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Республике Коми.

Детсад, к слову, до сих пор не достроен, хотя на него потратили 142 миллиона рублей. Также стало известно, что здание детского учреждения строится на месте бывшего коровника рядом с котельной и кладбищем.

Поздееву также вменяют крупную растрату при ремонте автомобильных дорог в рамках муниципального контракта. В настоящее время он задержан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.