Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Коми
0

Москва даст 281,7 миллиона на строительство школы в Краснозатонском

школа
Фото: pxhere.com

КРАСНОЗАТОНСКИЙ, 30 октября, ФедералПресс. Республика Коми получит деньги из федерального бюджета на строительство школы на 600 мест в поселке городского типа Краснозатонский города Сыктывкара. Федеральная субсидия составит 281,7 млн рублей.

Планируется, что школа будет работать в одну смену. В ней будут учиться школьники с 1 по 9 класс. В здании будет обеспечен доступ для инвалидов на все этажи, имеется лифт. Об этом пишет КомиИнформ со ссылкой на пресс-службу министерства образования Коми.

Отметим, что проект строительства школы в дальнейшем позволит использовать его для строительства с привлечением средств федерального бюджета объектов общего образования по всей Республике Коми. В скором времени по этому проекту также планируется возвести образовательные учреждения в селах Объячево и Ижма, а также в Эжвинском районе Сыктывкара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.