Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Коми
0

В 2019 году в Сыктывкаре начнут проектировать первый хоспис

СЫКТЫВКАР, 9 ноября, ФедералПресс. В Республике Коми в 2019 году начнут разработку проекта реконструкции здания под отделение паллиативной медицинской помощи.

Отметим, что здание расположено в поселке Верхняя Максаковка. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания в госсовете Коми, посвященном обсуждению госпрограммы «Развитие здравоохранения». Об этом пишет «КомиИнформ».

По словам руководителя регионального министерства здравоохранения Дмитрия Березина, на разработку проектно-сметной документации под отделение паллиативной медпомощи мощностью 45 коек и врачебной амбулатории на 170 посещений в смену потребуется 9,9 млн рублей.

Также в Коми запланировано строительство республиканской инфекционной больницы с общим объемом финансирования 1,5 млрд рублей и реконструкция радиологического отделения Коми республиканского онкологического диспансера с общим объемом финансирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.