Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Лидер ОПГ Пичугин арестован в Коми

арест
Также был задержан еще один фигурант дела – Александр Егоров

СЫКТЫВКАР, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Суд Коми принял решение арестовать лидера местной ОПГ Юрия Пичугина и четверых его подельников, обвиняемых в создании преступной организации и незаконном обороте огнестрельного оружия.

«20 февраля судом рассмотрены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Пичугина, Алексея Рохлина, Хадиса Азизова, Максима Абубакарова и Сергея Солдатова. В отношении Пичугина, Азизова, Солдатова, Абубакарова ходатайства следователя удовлетворены. Рохлину продлен срок содержания под стражей на 72 часа», – приводит Газета.ru сообщение ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что 18 февраля в Коми были задержаны участники местной ОПГ вместе с ее лидером Юрием Пичугиным. Подозреваемым вменяется создание преступной организации, участие в ней, а также незаконном приобретении, передаче, перевозке и хранении огнестрельного оружия (статьи 210 и 222 УК РФ).

Фото: irp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.