Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Полиция будет контролировать пляжный отдых жителей Коми

РЕСПУБЛИКА КОМИ, 20 июля, ФедералПресс. Такую деятельность правоохранители будут осуществлять вместе со спасателями.

В Коми сотрудники полиции, а также специально обученные спасатели будут совместно осуществлять контроль за общественным порядком и безопасностью граждан у водоемов. Такое решение принято в связи с наступлением летнего сезона и солнечных дней, во время которых местные жители предпочитают отдыхать на пляжах.
 
Известно, что основной обязанностью полицейских будет патрулирование местности, расположенной недалеко от рек, озер, прудов и т.д. Также ответственные за контроль безопасности отдыхающих проинструктируют их и расскажут о правилах поведения на пляже.
 
Более того, особое внимание уделят и любителям алкогольных напитков. С 2003 года правительство республики постановило наказывать граждан в состоянии алкогольного опьянения, находящихся в общественных местах.  
 
Между тем, отмечается, что, обнаружив на территориях водоемов детей без присмотра взрослых, патрульные доставят их к родителям или законным представителям. А они, в свою очередь, будут привлечены к ответственности за неисполнение своих родительских обязанностей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.