Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

«Говорят, потом заплатят». В Коми местный мэр обвинил бизнесменов в заработке на деньги города

КОМИ, 9 ноября, ФедералПресс. Мэр Усинска рассказал о долгах бизнесменов перед городом. По его словам, они наживаются на аренде муниципальных земель.

В городе Усинск республики Коми прошло заседание координационного совета городского округа по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в муниципалитете. Исполняющий обязанности главы администрации Усинска Николай Такаев заявил, что местные предприниматели имеют долг перед городом в общей сумме около 200 миллионов рублей. Он добавил, что сумма постоянно растет, но бизнесмены не думают рассчитываться.

По словам главы города, предприниматели обогащаются, беспроцентно используя деньги, принадлежащие Усинску. Он подчеркнул, что эти «предприниматели на слуху» и имеют хорошо действующий бизнес, но по какой-то причине не платят. Такаев рассказал, что встречался с несколькими предпринимателями, но так и не получил внятного ответа на вопрос, почему они не расплачиваются с долгами.

«Говорят, потом заплатят. Один из них выкупает территорию и сдает ее в аренду за 60 миллионов рублей, а бюджету должен 10 миллионов рублей», – заявил Николай Такаев.

Как пишут «Невские новости», предприниматели также не выполняют судебные решение по задолженности. Местные судебные приставы слишком загружены и не могут «стрясти» долг с бизнесменов. Городские чиновники пригрозили предпринимателям огласить имена должников публике. Это приведет к тому, что с предприятиями бизнесменов не будут заключать договора подряда.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.