Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Сыктывкарский бизнесмен оправдан за нарушение правил перевозки детей

Автобус
Его не известили надлежащим образом

СЫКТЫВКАР, 24 февраля, ФедералПресс. Предприниматель нарушил правила перевозки детей, ему был вынесен штраф 100 тысяч рублей. Его не известили надлежащим образом, поэтому суд отменил наказание.

Один из предпринимателей Сыктывкара осуществлял перевозку детей. При этом он не подавал уведомление о маршруте в ГИБДД, на автобусе не было необходимых обозначений. Сотрудники ДПС составили в отношении предпринимателя административный материал, по результатам рассмотрения которого он был признан виновным по части 6 статьи 12.23 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей.

Предприниматель обратился в суд, так как не был согласен с вынесенным решением. Его адвокат отметил, что постановление о наказании вынесено с нарушением. Одним из них защита посчитала порядок уведомления – копия протокола была получена после результата рассмотрения.

Суд встал на сторону предпринимателя. По мнению служителя Фемиды, нарушение извещения привело к тому, что предприниматель не смог привести доводы в защиту. Наказание было отменено, а дело прекращено.

Будет ли предприниматель обращаться за компенсацией пока не известно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.