Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Сыктывкар присоединился к акции по сбору макулатуры

Макулатура
Проходила общероссийская акция

СЫКТЫВКАР, 7 апреля, ФедералПресс. Сегодня по всей России проходит акция, направленная на сбор макулатуры. Главная цель – привить раздельный сбор мусора, а также сохранение лесов.

СохранимЛес – это всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды. Для этого предлагается всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры. «Лишь консолидация усилий способна привести нас к большему результату», – считают участники команды.

В Сыктывкаре работали пять центров по приему макулатуры, куда каждый желающий, сам или в составе команды, мог принести и сдать использованную бумагу, картон и газеты.

Например, в Дом творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара горожане принесли более 500 кг бумажного мусора. Организаторы отметили, что в городе работали пять точек по сбору макулатуры, еще одна – в Печоре. Вся собранная бумага будет отсортирована и направлена на вторичную переработку.

По итогам акции на официальном сайте будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручается топ 3 регионов России по сбору. Команда или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры получат также ценные призы.

Всем участникам будут вручены специальные сертификаты, а самых активных ждут приятные сюрпризы и памятные подарки от «Молодежки».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.