Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

В Коми наказаны девять чиновников

В Коми наказаны девять чиновников
В Коми наказаны девять чиновников

СЫКТЫВКАР, 6 мая, ФедералПресс. В ходе официальной проверки прокуратура оштрафовала 9 администраций сельских поселений.

В Коми наказаны девять местных чиновников. Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку на предмет соответствия сайтов администрации сельских поселений. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Установлено, что на официальных сайтах администраций сельских поселений Усть-Вымского района отсутствует информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности; о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления», – сообщает региональная прокуратура.

Также отмечается, что на сайте отстуствовала информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан. Таким образом чиновники нарушили закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Кроме того, тексты нормативных правовых актов были размещены на сайтах ненадлежащим образом. Как сообщают «Невские Новости», информация о поддержке малого и среднего бизнеса вовсе отсутствовала на сайтах. Всех чиновников прокуратура привлекла к административной ответственности. Главы администраций девяти сельских поселений оштрафованы на три тысячи рублей.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.