Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

«Новый поток» завершил ремонтные работы на заводе «Битумного производства»

В результате проведенных работ втрое увеличена мощность пункта автоналива готовой продукции
В результате проведенных работ втрое увеличена мощность пункта автоналива готовой продукции

ЙОШКАР-ОЛА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Группа компаний «Новый Поток» провела планово-предупредительный ремонт предприятия Группы – ООО «Битумное производство», которое перерабатывает гудрон, поставляемый с другого актива New Stream Group – Марийского НПЗ.

В результате проведенных работ втрое увеличена мощность пункта автоналива готовой продукции – отгрузка битумов теперь производится сразу с трех постов налива вместо одного. Кроме того, оборудование и площадка были подготовлены для обслуживания всех типов автобитумовозов.

Завершен первый этап ремонта установки по производству полимербитумного вяжущего (ПБВ). В ближайшее время будет дооборудована дополнительная емкость дозревания ПБВ. По окончанию ремонта мощность установки вырастет вдвое и составит 200 тонн в сутки. Также данные работы позволят повысить надежность работы оборудования и сократить потребление электроэнергии.

По результатам ремонтно-восстановительных работ, проведенных в парке готовой продукции, его общий объем достиг 1,2 тысяч м3. Также в парке готовой продукции на емкостях и трубопроводах завершена замена теплоизоляции.

Кроме того, на предприятии проведена замена внутренних устройств основной окислительной колонны, что позволило на 5% повысить производительность установки по производству битумов.

По окончании планово-предупредительного ремонта ООО «Битумное производство» приступает к комплексной модернизации производства, завершение которой запланировано на 2018 год. Усовершенствование оборудования и строительство новых объектов будет производиться поэтапно. Так, после модернизации установок по производству битумов и ПБВ общая мощность вырастет со 170 тысяч тонн продукции в год до 300 тысяч тонн. Также будет произведено расширение резервуарных парков сырья (с 2 тысяч м3 до 4 тысяч м3) и готовой продукции (с 1,2 тысяч м3 до 5,2 тысяч м3). Кроме того, предприятие будет развивать собственное производство тары для фасовки вырабатываемой продукции в твердом виде.

Справка «ФедералПресс»:

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».  

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.