Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Евстифеев посетил Марийский НПЗ

ЙОШКАР-ОЛА, 4 августа, ФедералПресс. Марийский НПЗ (входит в Группу компаний «Новый Поток» / New Stream Group) с официальным визитом посетил врио главы республики Марий Эл Александр Евстифеев.

В состав правительственной делегации также вошли заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, врио советника Главы Республики, врио министра экономического развития и торговли, врио министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл.

В рамках визита для гостей была организована экскурсия по основным производственным объектам предприятия. Ее провел генеральный директор завода Андрей Сербский, рассказавший об особенностях основного технологического оборудования и перспективах развития предприятия.

Так, программа реконструкции Марийского НПЗ предусматривает не только расширение уже существующего производства, но и строительство новых технологических объектов. Модернизация позволит заводу увеличить объем переработки нефти до 8 млн тонн в год, глубину переработки – до 97 – 98 %, что значительно расширит ассортимент выпускаемых нефтепродуктов и топлив, качество которых будет соответствовать стандарту Евро-5.

«Коллектив доволен тем обстоятельством, что руководство создает необходимые условия, я бы даже сказал, довольно привилегированные условия – здесь высокая заработная плата, здесь очень приличный социальный пакет, здесь нет проблем текучки кадров. В общем, предприятие живет и работает, – отметил в ходе визита Александр Евстифеев. – И если все другие предприятия республики в своей каждодневной деятельности будут добиваться таких результатов, как Марийский НПЗ, то мы будем за них рады».

Справка «ФедералПресс»

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями (Оренбургская область).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.