Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл темпы строительства жилья снизились на 28 %

ЙОШКАР-ОЛА, 21 марта, ФедералПресс. За 2 месяца 2018 года объем строительства жилья в Марий Эл снизился к аналогичному периоду прошлого года на 28,6 %. Об этом сообщает Маристат.

В материалах сообщается, что 15,6 тыс. кв. метров от общей площади сданы в эксплуатацию индивидуальными застройщиками. То есть в расчете на 1000 жителей с начала года построено 30,6 кв. метров.

Всего в республике с начала года в эксплуатацию сдано 206 квартир общей площадью 20,9 тыс. кв. метров. По информации potokmedia.ru, данный показатель составляет 36,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Напомним, 19 января стало известно, что в Марий Эл будет разработана стратегия развития региона до 2030 года.

В проекте уже заложены показатели: объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования должен увеличиться до 54 млрд. 910 млн. рублей, объем отгруженных товаров собственного производства — до 323 млрд. 680 млн. рублей, а среднемесячная заработная плата работников — до 50 тыс. 539 рублей.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.